Септик для дачи.

Вы построили загородный дом, и встал вопрос проведения водопровода и канализации. Если начинать с водопровода, то надо сделать выбор между колодцем и скважиной. Вода в колодце более живая и вкусная, но в засушливый год дебет снижается или попросту пересохнет, если колодец вырыт не в период наименших уровней воды. В скважине как правило нет такой проблемы, но вада в ней может содержать много всяких примесей типа железа и магния. Если вы нацелены на постоянное проживание, тогда лучше выбрать скважину, воду всегда можно отфильтровать. 

Любая канализация в частном доме начинается с выбора септика. Здесь надо отталкиваться от характеристик участка, если грунт сухой и с преобладанием песка, то почти любой септик при правильной установке будет работать. В случае высоких грунтовых вод и глинистой почвы чаще выбирают септик из двух-трех емкостей с переливом. Это делается для возможности откачки избыточной воды в сточную канаву или дренаж. Самый недорогой и часто используемый вариант — это септик из бетонных колец. В сухом месте можно установить два-три метровых кольца друг на друга, сверху крышка с люком и септик готов.

region-dacha.ru

Если участок сырой, а почва глина, то делаем вариант из двух колодцев с переливной трубой. Для автоматизации откачки избыточной воды в переливном колодце устанавливаем дренажный насос с поплавком. Провод от насоса заведем в дом и включим в сеть 220В, получаем откачку при всплытии поплавка.

region-dacha.ru

Кто не хочет устанавливать септик из бетонных колец, есть вариант с емкостями с армированием из ПНД материала. Они сделаны с расчетом установки в землю, достаточно прочные чтобы не раздавило. Правило установки такое же как и с кольцами. Емкость может использоваться как накопительная или с дренажем в землю, или с установкой насоса при высоких поверхностных водах.

region-dacha.ru

region-dacha.ru

Любой септик для дачи предусматривает откачку густых остатков, периодичность зависит от объема и количества проживающих, но не чаще раз в год. Если не хочется вызывать откачку, рассматриваем вариант с установкой станции биологической очистки или биосептик. В этом случае очистка бытовых стоков происходит за счет ускорения процесса разложения органики. Происходит это с помощью насыщения воды кислородом и работы бактерий.

region-dacha.ru

Когда трубы водопровода и канализации заведены в дом приступаем к монтажу внутренних систем. Водопровод монтируем на трубах полипропилен с небольшим уклоном и устанавливаем краны слива на холодную и горячую воду. Входная труба водопровода имеет провод обогрева для эксплуатации в морозы. Далее сборка, установка и подключение сантехники.

region-dacha.ru

Если вам требуется водопровод из колодца, скважины или канализация для дачи, обращайтесть в «Артель дачный вопросъ». Огромный опыт и профессионализм сотрудников помогут сделать этот процес приятным и без лишних ошибок.  region-dacha.ru

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126